Шишка подмышечной впадине. - вопрос №1207351

Здравствуйте! У меня ниже подмышечной впадины образовалась небольшая шишка размером с горошину, бегующая туда сюда, боли не было, была на осмотре на узи сказала ничего страшного прошло около 2х месяцев, сейчас появилась тянующая боль, вроде не ростет хотя точно понять не могу иногда кажется что чуть увеличилась что делать и что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лина! В подмышечной области вы пульсируете лимфатический узел, он появляется и увеличивается при инфекциях, ранее перенесеных ( фурункулы, гнойные раны), если он не спаян с кожей,  размером до 1см, это норма,  для консультации обратитесь к хирургу.спасибо за оценку