Дарственная на квартиру - вопрос №120796

Здравствуйте! У меня такая ситуация: есть квартира, приватизированная, но в ней никто не прописан, собственником является бабушка. Она хочет подписать дарственную на моего отца. Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы и нужно ли за это платить(т.к. моя бабушка обращалась в какое-то непонятное агентство, где ей назвали цену в 30000 рублей за данную услугу). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Для оформления дарственной на квартиру необходимо наличие: правоустанавливающего документа (договора купли-продажи, дарения, мены, пожизненного содержания, свидетельства о праве собственности, свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию или др.); справки-характеристики или выписки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество (из Бюро технической инвентаризации (БТИ); справки о балансовой стоимости квартиры; формы N3 (справки из ЖЭКа) о регистрации лиц, проживающих в квартире.  Добавляете к этим документам паспорта и копии справок о присвоении идентификационного кода обеих (всех) сторон. С таким комплектом даритель и одаряемый могут идти к нотариусу, чтобы оформить и подписать договор дарения.