Москва

Жена белоруска, подали на вид на жительство, на момент подачи работала, сейчас безработная, ждать ответа чуть меньше пол года, не откажут ли нам в... - вопрос №1208787

виде на жительство в связи с тем что это время жена не будет работать?????

Ответы

                    Здравствуйте! Полный перечень оснований для отказа в виде на жительство устанавливается в ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:
  • по справкам о доходах, выписками из банков и прочим документам, подтверждающим ваше финансовое состояние, выходит, что совокупный доход и располагаемые финансы меньше необходимого минимума (прожиточный минимум за 12 месяцев)
  • сообщил заведомо ложные сведения, представил поддельные или ложные документы (особенно часто это касается граждан с погашенной судимостью за средние по тяжести преступлений – здесь нередко «обман» является всего лишь нечеткой с точки зрения закона формулировкой)
  • нет жилого помещения, которым иностранный гражданин мог бы владеть на законных основаниях
  • находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев в год или вообще выехал в другое государство
  • страдает опасными и заразными заболеваниями.

Список этот является исчерпывающим и никакие другие основания не могут послужить поводом отказать вам в выдаче вида на жительство.
Следовательно, Вам не откажут по указанной причине.