Архангельская область

Ограничения при приеме на работу - вопрос №1210080

Здравствуйте! Хотим взять на работу простого тренера по боксу, у него есть образование, но не в области спорта и не педагогическое, лицензии соответственно тоже нет, но он занимался боксом, у него были по-моему даже звания. Какие требования при приеме на работу простых тренеров? Спасибо.

Ответы

Все зависит от того, какой организационной форма Ваша организация, если это частная организация, то на усмотрение ее директора, а вот если организация государственная или муниципальная, то необходимым требованием будет являться наличие профессионального образования соответствующее деятельности учреждение и опыт работы, т.е. наличие среднего специального или высшего педагогического образования  по направлению физическое воспитание или спортивного звания мастер спорта или кандидат в мастера спорта.