наследство - вопрос №121573

Здравствуйте, у меня умер отец в апреле 2011 года. Оставил завещание на мою старшую сестру (1956 г.р.) — оставил все денежные сбережения, мне (я 1961 г.р.) - квартиру. Имеет ли значение при принятии наследства то, что моя сестра на момент смерти отца  достигла пенсионного возраста?

Ответы

Здравствуйте! При принятии наследства возраст значения не имеет

Наследство нотариус будет выдавать таким обрзом:

Сестра получит наследство по завещянию (все что оговорено в завещании).

Вы получаете по закону (что невошло в завещание).

Полагаю, что здесь действует ст. 1149 ГК РФ.