Псевдопохищение - вопрос №122205

Здравствуйте! Вопрос такой. Женщина инсценировала свое похищение с целью завладеть делом мужа. Муж выполнил требования «псевдо похитителей» и в указанные сроки оформил все бумаги. В период неясности, «псевдо похитители» присылали видео с угрозой убить женщину, если документы не будут готовы. На встрече выяснилось, что никакого похищения не было. Будет ли в этом случае действительна сделка? Как можно признать документы неимеющими юр. силы и по каким статьям можно характеризовать действия женщины и ее соучастников? Спасибо!

Ответы

Опять задача из учебника по Гражданскому праву?

Весь ответ выдавать не буду, будущие коллеги должны сами делать домашнюю работу, чтобы получить знания, а хорошие знания можно получить упорным изучением дисциплин.

Посмотрите раздел в ГК РФ — недействительность сделки(сделка совершенная под принуждением, обманом)