Полная неразбериха в жизни... - вопрос №122724

Здравствуйте, уважаемые психологи!
Наверно, я не первая обращаюсь к вам с такой ситуацией.

Дело в том, что постоянно чувствую себя ненужной.6 лет назад я перехала из квартиры в частный дом, но осталась учиться в той же школе.Сейчас я учусь в 11 классе.Раньше я была душой компании, меня все были рады видеть, все обращались ко мне за советами.А вот года два назад всёизменилось и я не знаю почему… Меня перестали звать гулять, перестали общаться как раньше, сейчас всё ограничивается фразами «Привет.Как дела? Что новенького?(И это от людей, которые не знают, что у бея старенького.)».Мне стало ужасно страшно от этого… Я обращалась к психологу, но он мне не помог.Психолог сказал, чтоб я спросила, Почему мы перестали общаться как раньше.Я сделала это упражнение и получила совершкнно общие ответы, что-то вроде «Мы изменились, уже ведь два года прошло...».Нас дружили раньше 5 человек, сейчас те 4 девушки прекрасно общаются, гулют вместе, а я целыми вечерами сижу дома или сижу на курсах.Про меня они вспоминают, если им только нужно чем-то помочь… От этого мне обидно до слёз! Я долго и мучительно вспоминала, что произошло 2 года назад, но никаких серёзных ссор с кем-либо из них не было.Это я не такая? Помогите мне...

Вторая причина, по которой я считаю себя никому ненужной-это нехватка внимания родителей.Папа у меня дальнобойщик и я его безумно люблю.Он меня всегда понимает, поддерживает.Мы с ним как две капли воды похожи друг на друга, как внешне, так и внутренне.А вот с мамой дела обстоят по другому: она всегда мной недовольна.Если я что-то сделала, то обязательно не так, если не сделала, то вообще я ничего не умею и я никто… Мы с ней постоянно ссоримся. 

Третья-я совершенно разучилась доверять людям.В частности парням.Был у меня такой печальный опыт: я познакомилась с молодым человеком, мы начали встречаться, через некоторое время я узнаю, что он встречается одновременно с ней и со мной.Я ушла от него.Но больно до сих пор… С молодыми людьми я не знакомлюсь и практически не общаюсь.Я боюсь сново пережить то предательство...


Помогите мне пожалуйста советом.

Вопрос задан анонимно
04.10.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 

здравствуйте. возможно что вы и в самом деле изменились и только потом перестали быть душой компании. история с молодым человеком и постоянные конфликты с мамой не добавляют оптимизма. по этому вы все время хандрите. а в молодых компаниях хандрить не модно, там нужно зажигать. а вы готовы это делать прямо сейчас? или у вас появились причины этого не делать?

04.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Вы написали, что переехали из квартиры в дом 6 лет назад, а причем здесь переезд (если Вы об этом написали, значит связь есть, уточните в связи с чем был переезд: улучшение материального положения родителей, удобства в проживании, снижение жизненного уровня и т.д., это важно), отношения с подругами ухудшились с Ваших слов два года назад, вспомнить ничего связанного с этим Вы не можете, тогда следует серьезно разобраться в себе и в происходящем. «Я обращалась к психологу, но он мне не помог», вероятно, Вы не достаточно долго и не основательно поработали с ним или не готовы были к такой работе, выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

04.10.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store