Недвижимость - вопрос №122868

Здравствуйте уважаемыеэксперты ситуация такая… Продается квартира, в собственниках которой состоит малолетний ребенок, имеющий право на 1/2.Есть постановление от Органов опеки и попечительства, согласие на продажу доли принадлежащей малолетнему ребенку, и обязывает отца предоставить в органы опеки и попечительства в 2-х месячный срок, документы подтверждающие что малолетнему сыну предоставлена в собственность равноценная площадь в другом городе. ВОПРОС!!! Если отец откажется, прописыватьсына, по новому месту жительства, имеет ли сын право в дальнейшем претендовать на половину моей будущей квартиры??? Спасибо....

Ответы

Главное, чтобы отец оформил на сына жилье, как указано в постановлении органов опеки и попечительства. Если же этого не произойдет, то тогда сделка может быть признана недействительной.