Республика Башкортостан

Я работал в такси 27 сентября,получив заказ по телефону через диспетчера отвезти клиента в деревню, после выполнения заказа поехал обратно в город .... - вопрос №1228759

Проехав деревню около 4 километров я догнал машину Ваз 2101, которая ехала примерно 60 км в час, в котором сидели 3 пассажира.Догнав данную автомашину проехался за ним еще метров 100-150.Убедившись, что этот автомобиль не подавал никаких признаков поворота и обгона я посмотрел в зеркало заднего вида убедиться о том, что меня никто не обгоняет.Переключив на четвертую передачу пошел на манёвр обгона, при этом полоса для обгона была свободным, дорога прямая, асфальт был сухой.Когда облицовка моей машины сравнялся с задней облицовкой ВАЗ 2101, я обратил внимание на зеркало заднего вида которая была приспущена вниз, я прибавил скорость, чтобы завершить манёвр и вернутся в свою полосу движения.В этот момент он резко взял влево на мою сторону, я нажал на звуковой сигнал и резко затормозил, столкновение избежать не удалось.От удара мою машину опрокинуло на обочину, машины получили механические повреждения.Я сам не пострадал.В данной машине ВАЗ 2101 пострадала женщина, остальных пострадавших нет.Погода была ясная, асфальт был сухой, видимость более 500 метров.Сегодня,28 октября 2014 года меня вызвали в ГИБДД и дали протокол «Об административном правонарушении» в котором написано, что я совершил нарушение п.п. 10.1,11.1,11.2. и сказали, что вся вина во мне, хотя совершить обгон в данной дороге мне ничто не мешало.И мое дело передают в суд для рассмотрения этого дела.Убедительно прошу Вас разобраться в этом и дать совет, что мне делать и куда обратится в данном случае?

Ответы

Разобраться в Вашем деле можно только после озна
комления со всеми материалами. Из вопроса понятно только одно, что надо требовать провести экспертизу на предмет механизма повреждений автомобилей. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста.