потребительское право - вопрос №123117

помогите пожалуйста, я владелец мебельного магазина, к нам обратилась покупательница с намерением заказать кухню по ее размерам, мы сделали замер помещения, составили дизайн проэкт и поставили кухню по оговоренным устно срокам, в день сборки кухни покупательница стала вести себя неадекватно, начала кричать что кухня сделана не по размеру и требовала деньги назад, на мой вопрос как вы можете судить оразмерах когда кухня еще не установлена, она не стала слушать никаких доводов. имеет ли она право на возврат денег?

Ответы

скорее всего у вашей покупательницы цвет кухни не совпал с обоями или шторами… вот и устраивает истерики...

если размеры совпадают и у нее только размеры в качестве претензий — то нет не имеет прав на возврат средств.

ФЗ О защите прав потребителей статья 4