страх - вопрос №123335

что делать, я не сплю ночами… жутко боюсь землетрясения… это прям кошмар какой то и так уже целый месяц… днем я живу… а ночьб как ненормальная брожу по квартире… хотя живу не одна… Родные меня не понимают. Успокоительные не помогают так как боюсь уснуть… Помогите пожалуйста

Ответы

Уважаемая гостья! К сожалению, информации о Вашей проблеме в Вашем коротком вопросе недостаточно для того, чтобы в ней разобраться, и решить её одним  ответом тоже нельзя. Рекомендую обратиться за консультацией к специалисту или очно, по месту жительства, или к кому-либо из экспертов на сайте. Чтобы Ваше общение с выбранным Вами специалистом было эффективнее, рекомендую предварительно почитать: www.liveexpert.ru/journal/view?id=65203&topic_id=60063 и http://www.liveexpert.ru/journal/view/108398-voprosi-kotorie-ne-stoit-zadavat-psihologu .

Зарегистрируйтесь и напишите мне в чат, я вам помогу.

Добрый вечер. Скажите, а  вы за весь месяц были у врачей, сдали анализы? Это нужно для того, чтобы снять медицинскую симпоматику и диагнозы. Самостоятельно принимать ни каких лекарств не стоит, даже успокоительных. Эффект от них может быть негативный. Все лекарства принимаются только по назначению врача.

Чтобы помочь вам, чтобы разобраться с вашей проблемой — вам надо выйти в чат. Надо понять, чего вы реально боитесь (вполне возможно у вас никтофобия (боязнь темноты, ночи).  Есть техники работы с фобиями.

Смелости вам и покоя. Лидия.

Шендерова Елена