Врач назначила ок линдинет-20, зная, что я кормящая мама. В инструкции указано, что препарат противопоказан при гв. Я уточнила еще раз, но врач уверена, что прием препарата совместим с гв. Появились - вопрос №1234917

сомнения. Есть ли реальный вред для ребенка при приеме данного ок? К каким последствиям для здоровья ребенка может привести прием данного ок? Стоит ли принимать другие ок или же можно не беспокоиться по поводу данного назначения? Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса!  Для кормящих мам существуют специально разработанные только для них ок, которые содержат чистые прогестагены. Это лактинет, чарозетта, эксклютон, микролют и тд.
Линдинет не рекомендуется принимать кормящим мамам из за того, что в его состав входит этинилэстрадиол.

Буду благодарна за оценку ответа.