Краснодарский край

Здравствуйте.Я совершила наезд на ногу пешехода.От помощи он отказался,ГИБДД не вызвали,но вечером он обратился к врачу.После этого поступил звонок в ГИБДД.Т.к машина оформлена на мужа,первым пошел - вопрос №1235039

он.В объяснении пострадавший описывает что у него был ушиб ноги о чем свидетельствует справка из больницы. Устно он ко мне претензий не имеет и готов мне помочь.Я еще в ГИБДД не ходила.Как быть, чтобы не лишиться прав? Подскажите, пожалуйста

Ответы

Придется доказывать вину пешехода. Оспаривать его мнение. Например, что он в плохо просматриваемом месте проезжей части в неположенном месте перебегал дорогу. Свидетелей находить. Всё это отражать в материалах ГИБДД. Они все равно привлекут к ответственности. Их постановление обжаловать в суд. Сами всё это вы не сделаете, обращайтесь к юристу в реале.