У меня такая ситуация Я разведен с женой живем отдельно. Живу с другой девушкой... дочке 5.5 лет. Вчера поехали ком не в , дочка говорит я хочу в... - вопрос №1235263

кафе или в детский мир, я говорю пока денежки кончились и не поедем, дочка нет я хочу в кафе. И девушка сказала, папа же сказал что денежек пока нет поедем домой к папе. И дочка заплакала хочу домой к маме туда сюда. Маме сказалf, что типа моя девушка накричала на нее… хотя сказала спокойным тоном… вот как то так

Ответы

выглядит как капризы ребенка который хочет чтобы было по его вынуждая мать заступиться
попробуйте поинтересоваться в симпатиях вашего ребенка и вашей девушки
как они на самом деле относятся друг к другу?
И недостающее воспитание восполните сами мало приходить уделять внимание дарить подарки выполнять желания.
главное уметь показать ребенку когда он не прав уметь вежливо настоять на своем родительском мнении что вы и сделали возможно, но нужно иметь с мамой ребенка общие взгляды на воспитание понимание что у вас одна общая цель воспитание вашего ребенка в любви уважении к родителям обоим не только мамы или папы
часто уйдя друг от друга родителям все равно приходится прорабатывать общие спорные вопросы,
ребенок привязывает решение не пройденных совместных задач.
Нужно лучше узнать свою девушку, ведь она тоже не смотря на то что вы не называете ее своей женой, участвует в жизни вашего ребенка и в жизни матери ребенка.
Какие взгляды у нее на воспитание, отношение к вашей бывшей жене?
Сколько времени вы живете вместе?
 Консультация вам бы не помешала.

Евгений, здравствуйте. Вашей дочке наверно не хватает внимания и определенных материальных благ, скорей всего бывшая жена не может ей из за нехватки финансов, обеспечить ее самым необходимым, ребенок смотрит на других детей и скорей всего, хочет получить то, что ей не хватает. Вам надо с бывшей женой выработать общую стратегию в воспитании ребенка, то что Вы развелись ребенок не виноват и будет ошибкой. если Вы начнете, так называемое «перетягивание канатов». Бывшей жене объясните, что подобного не было. просто ребенок из за своих фантазий, может на данном этапе воспринимать мир по своему. На будущее подумайте, как ребенка обеспечить необходимым, но что бы с ее стороны не было манипуляций. Если нет возможности повести в кафе, то можно ей сказать, что сейчас это сделать не можем, но пойдем в кафе в другой раз и опять же не поддаваться на манипуляции ребенка, что бы она в будущем не ставила Вам условия, как произошло сейчас — кафе нет, то хочу к маме. Поведение должно быть примерно таким, хочешь к маме, хорошо поедем к маме, говорить спокойным голосом и не обращать внимания на ее истерики. Еще раз обращаю Ваше внимание, что надо с бывшей женой выработать единую стратегию в воспитании. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Евгений!
При таком положении вещей, Вам прежде всего надо договариваться с женой.У Вас должно быть общие положения по поводу: питания, развлечений, поощрений, наказаний и режима ребенка. Вам надо все вопросы эти обсудить и обсуждать. Постарайтесь объяснить жене и поймите сами.что в противном случае, когда девочка будет подрастет — у Вас будут большие проблемы: ребенок может начать «лавировать» между родителями и искать там, где удобнее.
По поводу девушки.Понятно, что у нее заведомо проигрышная позиция: все ее действия и слова будут обсуждаться и осуждаться. Поговорите с ней и попросите, чтобы она была доброжелательна, но более сдержанна в словах.В принципе того, что сказали Вы ребенку- вполне достаточно.Просто стоило не заострять внимание и не продолжать разговор на эту тему, а начать говорить, например, чем Вы сейчас займетесь, когда приедете.Если ребенок опять вернулся бы к разговору.то повторить тоже спокойным голосом и опять отвлечь девочку.
Евгений! При такой ситуации надо быть мудрым и спокойным.Вы с бывшей женой — взрослые люди, а пострадавшей стороной является ребенок.Ответственность лежит на родителях.Учитесь договариваться.
Еще Вам в помощь книга Ю.Гиппенретер «Общаться с ребенком.Как?» Почитайте.Там много практических и полезных советов для воспитания ребенка.
Любви Вам и мудрости.