здравствуйте! меня зовут Максим, мне 31 год, я довольно симпатичный парень, но отношения с людьми не складываются. я живу один, у меня есть мама и... - вопрос №1235316

брат, вчера мне стало плохо, вызвал скорую, очень высокое давление, позвонил родным, мне в ответ: -твои проблемы, если я никому не нужен, может и жить не стоит

Ответы

конечно такой ответ звучит для человека с давлением и после вызова скорой
удручающе.
тем более от родных людей.
так ли было всегда в вашей семье присутствовало уважение взаимопомощь.
Вы сами проявляете к своей маме и брату такие качества, когда им плохо или нездоровится? Интересуетесь их жизнью может чем помочь?
Здравствуйте, Максим!
Человек, который заботится о других, отдает свою любовь и внимание-не бывает один.Вы — мужчина.А мужчине надо обязательно заниматься своим духовным развитием.Начните.У Вас появятся знакомые люди, которые думают и рассуждают по-другому. Чтобы стать счастливым человеком-начните общаться со счастливыми людьми.
Любви Вам и гармонии.
Добрый день. Максим, разделите сое сообщение на составляющие и сразу видите у себя две серьезных проблемы.
Первая проблема — коммуникативная, которую вы либо не пробовали решать либо не собираетесь этого делать. По крайней мере вы не посчитали нужным написать об этом.
Вторая проблема -низкая самооценка, которая выражается, в частности, в чрезмерной обидчивости, самоизоляции и т.д.  Ведь, к вам,  по сути, относятся так же как вы относитесь к людям.
Третья проблема — негативное отношение к себе, которое, в частности, проявляется в вашем отношении к здоровью. Гипертония (высокое давление) лечиться эффективно, поэтому стоит поработать и над условиями (например, здоровый образ жизни, диета, отказ от вредных привычек, правильное питание, занятия спортом.), которые бы помогли вам избавиться от этой проблемы.
Советы. Максим, если вы хотите стать по настоящему счастливым человеком и изменить отношение окружающих к самому себе, то, как минимум, сделайте следующее:
а)найдите и поработайте страхи -это первопричина вашей низкой самооценки и «закрытости».
б)освойте позитивные техники построения отношений (коммуникаций) с окружающими.
в) перестаньте жалеть себя, потому что жалость — это губительное чувство, это болото, которое засасывает незаметно, но прочно и глубоко.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Максим! Жить, безусловно, стоит. Просто нужно устранить ту причину, по которой отношения с людьми не складываются, и это будет сделать особенно легко, если Вы к тому же и симпатичный парень. Если устранить какое-то внутренне препятствие, блокировки, которые мешают Вам строить отношения, то у Вас появится много людей, которым Вы будете нужны. Если с родственниками нет близких отношений, и отношения даже прохладные или враждебные, это еще не приговор. Вы можете найти себе девушку, жену, друзей, и окружить себя теми, кем сами захотите. Да, отношения с родителями и родственниками трудно переделать, но можно создать новые отношения.