Уважаемые специалисты, моя мама очень сильно болела, но особо не лечилась, иногда падала, только раньше у нее часто шла из носа кровь, а 9 мая она... - вопрос №1235458

упала и перестала разговаривать, мы ее отвезли в больницу, там откачали, сахар у нее был 27, еще ей склероз сосудов головы поставили, через сутки она пришла в себя, но стала к мамке с бабушкой собираться(умершим) и искать свои тапочки, потом нас выписали, маме стали выдавать инсулин, но кололи мы его не каждый день, потому что мне иногда надо было по беременности отлучаться в женскую консультацию. потом маме поставили онкологию почек и заставили везти ее в онкоцентр, но там ничего не подтвердилось, а на обратной дороге она почему-то стала говорить, что я ей не дочка и кусаться. Я пошла к нашему фельдшеру, та посоветовала сходить к психиатру. Психиатр ей сонопакс выписала, в понедельник я маму уколола, четвертинку сонопакса ей дала, она поела, правда, очень мало… и уснула, спала больше суток, скорую я вызвала, но они не поехали, а позвонили фельдшеру, та пришла только вечером во вторник, мама спала еще… потом мама в среду приходила в себя на недолгое время, в четверг утром, а в пятницу стала дышать на весь дом, у нее не держалась голова, и в воскресенье вечером мама умерла… Могла ли это быть кома от низкого сахара, если сахар был 10 в последний день? Маме было 74 года
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Гипогликемическая кома не исключена. Но какая уже разница? Зачем вы задали этот вопрос?
Проводили ли вашей матери пат.анатомическое вскрытие для определения причин смерти?
Не исключаю, что смерть наступила от отека легких из-за острой сердечной недостаточности.
Добрая память вашей матери.
Добра и здоровья вам!