Москва

Нужна помощь , объясните что значит:1) возбудить дело об административном правонарушении предусмотренном ч 4 ст 15.12 КОАП рф по факту оборота в магазине розничной торговли "продукты", - вопрос №1241534

имеющий визуальные признаки поддельность сведений, провести по нему административное расследование в установленный законом срок? Что за это будет?

Ответы

Вам грозит административная ответственность по п.4 ст.15.12 КоАП РФ за нарушение требований к обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции " Оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, —  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения".

Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.