Республика Башкортостан

Заявление на увольнение или перевод? - вопрос №1242667

В ноябре 2013 года устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника.Числилась на участке №4, хотя работала на участке №1.В декабре 2013 написала заявление на увольнение и сразу на прием на участок №1 на период временного перевода основного работника. В этом году в декабре снова вроде как нужно написать заявление на увольнение и прием на тот же участок, но уже в качестве основного работника.У меня вопрос: будет ли выплачена 13 зарплата по итогам 2013 года, если у меня вахтовый метод работы и последний день вахты 15 декабря, а заявление на увольнение будет написано 16 декабря? и можно ли осуществить перевод без увольнения?

Ответы

Если у вас одно предприятие, т.е один работодатель, но разные участки, то следует не увольняться, а следует переводиться с одного участка на другой, независимо от их места нахождения. Соответственно у Вас сохраняются все премиальные и доплаты.