Здравствуйте! Подскажите, как побороть свой страх перед онкологией? за себя, за своего ребенка, за своих близких? К сожалению, часто встречается... - вопрос №1244566

информация по сбору средств для больных деток… а это самая страшная тема для меня… Упаси Бог… я очень впечатлительная…

Ответы

Здравствуйте Яна.
Вы наверное слышали, что множество болезней создаются у нас в голове… у вас существует риск заболеть более тяжелой болезнью, называемой-ипохондрия. Ипохондрией считается навязчивый страх перед болезнями, чаще всего необоснованный. Другими словами, это не желание считать себя больным, а страх быть больным. Подмечено, что ипохондрия почти всегда возникает у мнительных людей на фоне какого-нибудь сильного стресса, затяжной депрессии.Лечите депрессию… жизнь прекрасна и удивительна… и не стоит тратить её на необоснованные страхи.
С уважением, Галина.

Здравствуйте, Яна!
Вообщем-то у Вас 2 варианта:
1. Быстро закрывать такие сообщения и статьи и переключать внимание на другое и позитивное
2. Выбрать психолога и найти первопричину этого страха и удалить её, и быть свободной :)
Готова помочь, условия в профиле.

Яна, здравствуйте. Очень жаль, что страх перед онкологическим заболеванием отравляет Вам жизнь. Было бы полезно выяснить, откуда у Вас появился этот страх, как долго Вы с ним живете? На какие сферы Вашей жизни он оказывает свое пагубное влияние? Чего Вы лишаетесь из-за этого страха? Ответы на эти и другие вопросы могут Вам помочь от него избавиться. Обращайтесь, и мы вместе с Вами исследуем страх и найдем способ освободиться от него.

С уважением, психолог Татьяна Капитова.