Вред порнографии. Правда или вымысел? - вопрос №1246954

Здравствуйте! Мне мой лечащий врач психиатр (я лечусь от невроза, если что) сказал, что порнография очень опасна для психики, т.к. формирует целый ряд довольно опасных психических расстройств и сексуальных перверзий. Врач этот, стоит сказать, старой закалки, советской (и гомосексуализм считает болезнью). Он прав по поводу порнографии? Или может лучше стоит подыскать другого врача (по принципу — не разбирается в этом, не будет разбираться и в лечении)? Просто я иногда прибегаю к онанизму на порно-ролики для снятия разрядки (у меня довольно сильная половая конституция), а теперь как-то боязно немного:((( Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Всё довольно просто: Ничто не вредно в пределах разумного. Главное не заменять реальную интимную жизнь порнографией, тогда ничего страшного не произойдет!

C уважением, Наталья.
Добрый день. Прочитайте серию статей www.liveexpert.ru/e/v41584762  -Внизу страницы «новые блоги эксперта»-кликните — стр.1.
Внимательно читайте, в том числе и комменты, и выводы делайте сами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена