Пермский край

Официально с женой не разведен, она получила кредит тайно от меня. Два месяца назад умерла. Законно ли требует банк платить по кредиту мне? Каковы мои действия далее? - вопрос №1250611

Ответы

Здравствуйте. Если вступите в право наследования имуществом умершей супруги, в пределах наследуемой суммы банк в судебном порядке имеет право подать на взыскание задолженности по кредиту. Если Вы не будете наследовать какое-либо имущество (денежные средства и т.д) оснований у банка (законных) не будет.