Отказ от алиментов - вопрос №125190

Могу ли я отказаться от выплаты алиментов? Не хочу чтобы мой сын платил алименты своему отцу, с которым не общается. Отец платит регулярно в последнее время ( в размере 300 грн), но уже как полтора года не виделся со своим сыном. Сын сам не хочет поддерживать с ним отношения (ему 11 лет), так как отец пьет, время ему не уделяет,не выделяет денег на учебу, спортклуб, лечение, развитие. Одним словом пользы от него нет. Подскажите как правильно решить этот вопрос?

Ответы

Обратитесь к специалистам по законодательству Украины. На этом сайте консультируют, в основном, специалисты по законодательству РФ.