Республика Башкортостан

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок 1,4 г. в магазине случайно задел стеклянную вазу, стоящую на полу с торчащими из нее перьями. Ваза упала... - вопрос №1254660

и разбилась. Ребенок находился под присмотром папы, резко махнула рукой, среагировать не успели. Магазин оптово-розничный «все для рукоделия», находится в бывшей квартире, проходы узкие, много народу. Камеры есть, но вроде в это место ни одна не направлена, это практически на выходе из магазина. Мы были в полной растерянности и не знали что делать. Угрожая вызовом полиции они заставили нас оплатить вазу, еще в товарный чек вписали товар который мы не брали, но это заметили только дома. Можно сейчас что-то сделать, подать в суд на магазин или уже ничего нельзя сделать? У меня 4-ро детей и эта сумма для нас не лишняя. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Не вы, о он, магазин должен был бы вам покрыть моральные убытки. Ребёнок мог получить синяки, порезы.