Нижегородская область

Могут меня уволить, за то, что я законно отдыхаю в отпуске? - вопрос №1254709

Здравствуйте! Есть вопрос, попал в такую ситуацию! Работаю в компании, отработал полгода, решил пойти в отпуск на две недели! Начальник сказал, пиши заявление на отпуск! Написал! В первый день отпуска опять звонит мой начальник, говорит, чтоб я вышел на работу, я говорю, что распланировал свой отпуск и отгуляю его до конца! Позвонил своему коллеге, он говорит, что меня могут уволить, т.к. не вышел на работу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если было написано заявление, завизировано руководителем, Вам были выплачены отпускные перед уходом в отпуск в соответствии с Приказом, уволить Вас на законных основаниях не смогут. Если же Вы ушли по собственному желанию, Ваше отсутствие на работе будет являться ни чем иным, как прогулом.