Другое

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Подскажите, пожалуйста, можно ли в брачном договоре указать, что при разводе собственником... - вопрос №1255517

квартиры становится общий ребенок, но муж имеет право проживать в этой квартире и погашать ипотечные и коммунальные платежи. Будет ли это правомерно?

Ответы

Ваша квартира в ипотеке и имеет обременение банка и на момент покупки в браке этой квартиры процедура оформления собственности идет через банк, где в банке Вы сами как супруги даете согласие на кого делать право собственности. Если на одного из супругов то второй супруг пишет нотариальное согласие (отказ) от оформления собственности на него, либо же оформляется пополам. Ребенок никак не может стать собственником, так как банк на это согласие не даст. Если бы квартира была без обременений Вашей тогда бы Вы могли сами распоряжаться этим имуществом и делать дополнения в брачный договор!
Удачи Вам!