Забайкальский край

здравствуйте. необходима ваша помошь.суть вопроса: я хочу купить автомобиль. хозяин говорит,что покупал машину у брата,но на себя ещё не оформил.... - вопрос №1257600

брат уехал в другой город и связи с ним нет. документы и ПТС у него на руках.могу ли я оформить договор купли-продажи с этим человеком? и могут ли возникнуть проблемы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если он на себя ее не регистрировал в ГИБДД, то и продать не может, для начала он должен ее зарегистрировать на себя в ГИБДД и после этого продать его Вам без снятия с учета, а вы в свою очередь вправе на основании договора купли — продажи с ним зарегистрировать ТС на себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

еще как возникнут. догово вам слелует заключать с собственником автомобилем. от такой сделки отказывайтесь стопроцентно