Московская область

у нас с соседями участок в долях:2/3 у нас 1/3 у соседей и по земле,и по строениям. с 1990года и мы,и соседи расширяли постройки.Сейчас мы хотели получить кадастровый паспорт на свой дом,но нам сказал - вопрос №1259778

, что доли не соответствуют документам. Нужно соглашение о реальном разделе. Куда обращаться и с чего начать? спасибо.

Дополнение автора от 20.11.14 20:49:08
нам в архитектурно-строительном отделе сказал юрист, что установить теперь собственность можно только через суд, так как площадь строений расширилась, и 2/3 нашей доли теперь приходится и на соседский дом

Ответы

Здравствуйте. Соглашение о разделе может быть составлено как в простой письменной форме, так и заверенной нотариусом. Если соглашение, решение о разделе земельного участка отсутствует, то право общей долевой (совместной) собственности на образованные путем раздела земельные участки сохраняется в тех же долях, что и на неразделенный участок.