Москва

Здравствуйте, мой брат взял займ в одной организации, но с ним случился инсульт. Он в больнице и ближайшем будущем будет не трудоспособен... - вопрос №1261411

(инвалидность еще не оформлялась). Ему будут начислятся штрафы и все равно нужно будет оплачивать кредит. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо поехать в эту организацию, со справкой из больницы и попросить реструктуризацию долга, варианты могут быть предложены разные (отсрочка по погашению ежемесячных взносов, снижение размера ежемесячных выплат, пролонгация кредита и т.д.). Не надо молчать и ждать коллекторов.
Удачи Вам и здоровья Вашему брату!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будет. Не спишут.