cын - вопрос №126443

у меня сын 6,5 лет у него входит в привычку мастурбация. как только он ложиться спать, я уже ругаю, но не помогает, что мне делать? мы все в панике заранее спасибо

Ответы

Мастурбация в 5-7 лет — обычное дело для мальчиков. В детском саду они это иногда могут это делать коллективно и весело. Не хочу сказать, что это хорошо — нисколько, но и не страшно. В столь нежном возрасте мальчики ещё не понимают, что делать это они не должны. Мастурбация соответствует их уровню развития сексуальности: они испытывают приятное щекотание без семяизвержения. Однако при этом естественно не фантазируют на тему бышногрудой блондинки — это чисто механическое раздражение и удовлетворение. Итак, хорошо это или плохо для вас — это статистическая норма поведения. Заметьте, в 7 лет жизни мужчины наблюдается наибольший уровень тестостерона, который превышает уровень зрелого мужчины в 2 раза! Так, что любой первоклассник любого Казанову в этом обставит.

В то же время, вы правильно озаботились этим новым «увлчением» ребёнка. Мастурбация не должна перерости в привычку, а затем и в страсть. Иначе сексуальное развитие может пойти неправильно. Это как соли переесть или вина перепить: в нормальных дозах — хорошо, в больших — вредно.

Итак, как же справиться с детской мастурбацией? Отвечаю по существу:

1) Читайте ребёнку на ночь сказки почаще. Мальчики чаще мастурбируют перед сном.

2) Не давайте ему вылёживаться. В таких случаях маленькие рукоблуды тоже непрочь...

3) Обязательно мойте ребёнка перед сном. Малейший зуд в паху побуждает ребёнка дотронуться до половых органов и ...

4)

5)

6)

7)

8)

И напоследок...

Пункты от 4 до 8 отвечу в письме и после проставления положительной оценки здесь и в письме. =) Акк мне оценкой прокачаете. Отвечу на указанные пункты бесплатно.