Самарская область

Здравствуйте! Как правильно поступить поручителю, которого "кинул" заемщик. Поручителя(моего друга) привлекают к ответственности... - вопрос №1266245

выплатить кредит. Самого заемщика не могут найти. Я выходила с заемщиком на связь, узнавала его место работы и номер телефона. Все данные друг отдал адвокату. Но ничего не делается. Его не ищут. Все так же переложено на поручителя. Как можно помочь другу? На мои телефонные звонки заемщик отвечает… Правда ему я не говорю, почему общаюсь с ним.У друга кроме работы и зарплаты ничего нет.В собственности тоже ничего.Как ему могли разрешить поручительство? Ведь банк должен был проверить все.

Лучший ответ по мнению автора

Надо признавать договор поручительства недействительным.