Развод - вопрос №127420

Подскажите пожалуйста. Разводимся с мужем, но год назад купили квартиру на стадии строительства в собственность соответственно она еще не оформлена т.к. недостроена. Квартиру оплатили путем перевода денежных средст со счета мужа, застройщику. При разводе имею ли я права на эту квартиру. И еще подлежат ли разделу денежные средства на личных счетах, если они накоплены находясь мы в браке.

Ответы

Максимально полный и подробный ответ в данной ситуации вы можете получить только оплатив письменное заключение юриста, так как ответ может быть юристами подготовлен только после тщательного изучения документов и затратит значительное количество времени. Для получения данного заключения вы можете обратится в наш центр. С уважением Зуев М.Г.

Все имущество преобретенное за общие деньги супругов в зарегистрированом браке делится поровну.

Если к моменту судебного разбирательства будут еще на счету, то у вас есть шанс получить 50% от вкладов. На счет «квартиры» можете расчитываеть только на 50% суммы внесенной по договору долевого участия при наличии доказательств соответственно.

и деньги и неоформленная квартира — все делится пополам, если супруг не докажет, что переведенные с его счета деньги были им получены в дар, по наследству либо от продажи добрачного имущества