Я в своей жизни очень редко принимала любые таблетки. Только в крайних случаях. когда "самовнушение" переставало помагать. Это я к тому. что, мой... - вопрос №1274710

организм не залечен лекарствами. Последнее время принмаю таблетки для сосудов головного мозга — гинкоум и для сердца — кардиомагнил. Появилась сильная изжога. Питаюсь правильно. Грешу только на прием таблеток. Чтог делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Изжога это следствие приема Кардиомагнила. Кардиомагнил это тот же самый аспирин, который хорошо известен своей способностью повышать кислотность желудочного сока и уже как следствие появляется изжога.

Чтобы убрать изжогу можно воспользоваться любыми антацидами (Гастал, Альмагель, Гевискон и др.). Также нужно согласовать прием Кардиомагнила с вашим врачом. Либо его замену либо полную отмену. Возможно причина и в неправильном приеме. Кардиомагнил нужно принимать после еды. Если вы принимали на голодный желудок, то появления изжоги не избежать.

Буду признательна за оценку ответа.