Ставропольский край

добрый день. Подскажите, пожалуйста, мама дарит мне машину по договору дарения, он заверенный нотариально. В РЭО нам сказали, что для переоформления... - вопрос №1274859

машины на меня он просрочен, т.к. уже прошло 10 дней. Как может быть договор заверенный нотариально быть просроченным????

Ответы

Договор, конечно, не просрочен. А вот для постановки автомобиля на учет срок установлен. Полагаю, вы его пропустили. За нарушение срока накладывается административный штраф. Вероятно, чтобы штраф вам не выписывать инспектор вас предупредил о пропуске срока и предложил переоформить договор. Вам ведь ничего не стоит написать такой же договор сегодняшним числом, можно даже без нотариуса.

Роман