Свердловская область

Здравствуйте! У нас с бывшей супругой есть двухкомнатная квартира. Суд определил доли по 1/2 и прядок пользования жилым помещением ( одна комната ей,... - вопрос №1276737

одна мне ). Она там не проживает и прислала мне письмо что бы я дал разрешение на вселение третьих лиц. В случае отказа угрожает судом считая что может вселять кого угодно. Права ли она? Требует согласие или отказ в письменном виде. Что мне делать? Правильно ли я понимаю ст.209 гк рф что без моего согласия она не может ни кого впустить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь сработает статья 247 ГК РФ:

 Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 
       1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 
       2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

 
02.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! Без вашего письменного согласия, ни кого вселять б/супруга и через суд прав не имеет. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!  
02.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store