Свердловская область

Здравствуйте! У нас с бывшей супругой есть двухкомнатная квартира. Суд определил доли по 1/2 и прядок пользования жилым помещением ( одна комната ей,... - вопрос №1276737

одна мне ). Она там не проживает и прислала мне письмо что бы я дал разрешение на вселение третьих лиц. В случае отказа угрожает судом считая что может вселять кого угодно. Права ли она? Требует согласие или отказ в письменном виде. Что мне делать? Правильно ли я понимаю ст.209 гк рф что без моего согласия она не может ни кого впустить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь сработает статья 247 ГК РФ:

 Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
       1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
       2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! Без вашего письменного согласия, ни кого вселять б/супруга и через суд прав не имеет. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!