Нарушения - вопрос №127723

Я продал машину по генеральной доверенности. Срок ген. доверенности еще не истек. Машина совершила ДТП и скрылась с места пришествия. Машина сейчас в розыске. Кто был за рулем некто не видел. Что за это будет и кому придется отвечать?

Ответы

Если не представите убедительных (документальных) доказательств продажи (точнее передачи) машины другому лицу, то Вас могут ждать неприятности в виде как минимум нервотрепки и вызовов в правоохранительные органы. В Ваших интересах вспомнить и сообщить лицу, проводящему проверку по факту ДТП, сведения о нотариусе, который оформлял доверенность. Вместе с тем, поскольку срок действия доверенности истек, то с Вас в судебном порядке может быть взыскан материальный ущерб, причиненный ДТП.

Доверенность не есть договор купли-продажи автомобиля.

Генеральная доверенность дает право поверенному выполнять определенные действия указанные в этой доверенности от Вашего имени.

Пока срок доверенности не истек, обратитесь к нотариусу и возьмите копию этой доверенности.

Для получения более развернутой консультации регистрируйтесь на сайте и пишите мне в личку.