Жилищные вопросы - вопрос №127990

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры?

Ответы

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членомсемьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Не все так просто. Все зависит от того, когда ваш супруг был прописан, жилье у вас в собственности или муниципальное?