Здравствуйте у меня уже несколько дней когда ложусь спать странные ощущения в области сердца, просыпаюсь от страха что оно замирает и воздуха не хватает толком не высыпаюсь. При этом часто бывает - вопрос №1281986

тахикардия, ЭКГ делала в сентябре и у кардиолога была все в норме было. Что это такое еще я очень восприимчива переживаю чувство беспокойства может витамины какие нибудь попить тли еще что? Магне в6 уместен?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Проблема в вашей излишней чувствительности. На всякий случай советую проверить щитовидку. При ее гиперфункции будут изменения в эмоциональной сфере в виде излишней эмоциональности и тахикардия. Для этого сдайте кровь на гормоны — ТТГ  и Т4.

Также можно посоветовать Магне В6, можно добавить седативные препараты на основе пустырника, валерианы, мелиссы. У терапевта можете выписать по рецепту так называемые дневные транквилизаторы (Адаптол к примеру). Более серьезные препараты выписывает психотерапевт. Вместе с тем помните, что одними таблетками мало что решится. Главная задача — стрессоустойчивость. Вам нужно правильно научиться реагировать на различного рода мелкие неприятности. Для этого есть разные методики, которые можно проработать с психологом.

Буду признательна за оценку ответа.