Добрый день, у меня задержка менструального цикла 7 дней. Ранее был регулярный цикл. Самочувствие отличное. Живот только один день слегка тянуло, и иногда тянет поясницу. Тест на беременность - вопрос №1282048

отрицательный. Может это быть беременность? Или это отклонения или заболевание какое-нибудь?

Дополнение автора от 06.12.14 09:49:37
В вопросе забыла указать, что стресса не было никакого, изменений веса тоже. За последние пол года даже простудой не болела. Может это поможет вам дать ответ на мой вопрос.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Причиной задержки служит не только беременность. Также ее могут вызывать стрессы, колебания веса, смена климата, перенесенные заболевания, гинекологические и эндокринные нарушения.

Чтобы исключить окончательно беременность сдайте кровь на ХГЧ.

О патологии нужно думать, когда задержки частые и/или длительные (более 2 недель).

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Кристина! При отрицательном тесте беременность можно исключить полностью.При такой задержке, тест бы показал результат при возможной беременности.Поэтому и сдавать кровь на хгч смысла нет никакого.
В вашем случае причиной могут быть гинекологические заболевания, например, кисты яичников и многое другое. Также соматические гормональные заболевания, например, заболевания щитовидной железы, коры надпочечников и тд. Поэтому чтобы установить причину,  вам надо пройти обследование у гинеколога, сделать узи гениталий и сделать анализ крови на гормоны.
О патологии надо думать всегда. При задержке в первый раз особенно.

Буду благодарна за оценку ответа.