Ярославская область

Является ли дочь от первого брака наследницей квартиры после смерти матери и её мужа? Дочь не была удочерена мужем матери. И кому тогда достанется часть квартиры, если у мужа нет детей, а есть брат ? - вопрос №1284092

Ответы

Здравствуйте. Зависит от очередности умерших родственников. Если мать скончалась раньше своего супруга, ее дочь будет иметь право на 1/2 имущества, при условии, что совместно нажитого имущества в браке матери с отчимом не было. Если отчим скончался ранее своей супруги, дочь будет иметь право на наследование всего имущества своей матери после ее смерти, если отсутствуют иные наследники первой очереди.