Квартирный вопрос - вопрос №130832

Здраствуйте. У меня такая проблема, я ушла от мужа 3 месяца назад. У нас есть совместный ребенок 7 лет. Прожили в совместном браке 15 лет. В браке взяли эпотечный кредит 2009 году, собственноть на квартиру оформлена толка на мужа. Имеет ли он права выписать  меня и ребенка с квартиры, ели я и ребенок прописаны в этой квартире? И какие права я и ребенокимеем на эту квартиру и совместно нажитое имушества в случии развода?

Ответы

ваши права на имущество в т.ч и квартиру такие же как и у мужа, т.е вы имеете право на половину всего имущества, если конечно нет брачного договора