трудовой договор - вопрос №131087

здравствуйте! В трудовом договоре работа моя является по совместительству на 0,5 ставки, также установлен оклад 5800 в месяц.На первом периоде объём работы и время соответствовал 05 ставки, а теперь он увеличился почти в трое, соответственно время уходит значительно больше.вправе я потребовать увеличение заработной платы и полную ставку.

Ответы

Людмила! Если в вашем договоре написано сколько часов в неделю вы должны работать или со скольки до скольки и вам за сверхурочные не платят, тогда работайте столько часов, сколько указано в договоре либо по графику в договоре. Потребовать увеличения ставки и оплаты вы можете, но это по усмотрению работодателя.