Мучает спазм мышц в горле, не могу иногда говорить и глотать, как с этим бороться? - вопрос №1318274

Ответы

Здравствуйте, Оля. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу, сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализы крови.  Это часто бывает причиной таких расстройств.
Здравствуйте Юлия, если Ваши симптомы не сопровождаются другими неприятными симптомами, такими как: тревога, внезапное чувство страха, раздражительность, повышенное сердцебиение и т.д., то Вам нужно обратиться к врачу, для выявления причины.
Все поправимо.
С уважением, Татьяна.
Добрый вечер. Оля, с Новым Годом!
Оля, наиболее вероятно, вы описываете один из симптомов иррационального страха. Жаль, что не описаны ситуации, при которых возникает симптом. О некоторых методах лечения иррациональных страхов и методов самопомощи при них можете прочитать здесь. www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.
Традиционно, как показывает практика, страхи прорабатываются достаточно хорошо и  быстро)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Оля!
Вы совсем не написали о том, когда и при каких обстоятельствах возникает этот спазм, обращались ли Вы к врачу? В психологии достаточно техник и методов, которые позволяют справится с такими явлениями. Нужно только знать чуть более подробно о том, что с Вами происходит. Обращайтесь, помогу.