здраствуйте!Мой пременник не разговаривает ему 3 года 6 месацов подскажите в чем причина и как решить эту пробрему? - вопрос №1319729

Ответы

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Считаю в подобной ситуации, надо обратиться на личный прием к детскому психологу, а потом уже определиться с дальнейшими действиями Ребенка важно видеть и слышать, понять вообще он не разговаривает или просто не общителен, издает какие то звуки или нет, были ли у него травмы и многое другое. Не видя ребенка, это можно только угадывать..., что считаю не допустимо — я Вам написал по моему мнению, единственно правильный вариант. От  всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Анастасия Сергеевна.В случае, если ребенок запаздывает с речевым общением необходимо обратиться к детскому врачу.который даст, скорее всего, направление к детскому неврологу для установления причины опаздывания формирования речи. Это может быть связано с формированием нервной системы.  . Но приведу утешительный пример: знакомый мне мальчик заговорил в 4 года, причем в день своего рождения))).
Потом родители отдали его в логопедическую группу, и к 7 годам он говорит очень грамотно, имеет большой запас слов и прекрасно выражает свои мысли.