Республика Башкортостан

могут ли меня осудить если нанести человеку телесные повреждения в драке один на один, если он сам согласился на эту драку? какие улики необходимы для подтверждения его согласия? - вопрос №1320046

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Могут осудить. Хотя дуэли официально в РФ не запрещены и не упоминаются в уголовном законодательстве, однако наказание будет назначено на общих основаниях в зависимости от того, какой степени тяжести вред здоровью вы причините сопернику (побои, легкий, средний или тяжкий). При этом любой документ (или как вы пишите улики) о согласии соперника на поединок, будет ничтожен.