Другое

каким образом можно проверить человека на профориентацию; какие шаги для этого стоит предпринять? (работал на предприятии рабочим но у меня есть и... - вопрос №1322360

образование мастера; у меня был конфликт с мастером который занимает должность на предприятии по знакомству; мастер абсолютно некомпетентен)

Ответы

Здравствуйте! Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе из-за недостаточной квалификации является одним из оснований для прекращения трудового договора по инициативе работодателя. Самый верный способ выявить неквалифицированный персонал — провести аттестацию. Аттестация представляет собой проверку профессиональных знаний и деловых качеств работника. Проводится она работодателем с целью определить уровень квалификации работника и его соответствие занимаемой должности.Всего доброго!