Тюменская область

добрый день,скажите пожалуйста,в ночном клубе избили охранники моего мужа изза того что он не хотел покинуть клуб без того пока не выяснит причину... - вопрос №1323213

его изгнания., сотрясения нет но мы сняли все побои в СМЭтакже были на скорой помощи.пока его били он терял сознание я накидывалась на них чтоб оттащить за это тоже получила по голове(ушибы)тоже все зафиксировано.они избивали его в темном коридоре без камер.а когда мы его с сестрой защищали все происходило уже на камерах.в итоге по видеозаписям видно с их слов что мы (две девушки )избиваем троих жлобов-охранников пока они добивают мужа… мы подали заявление в милицию… они вроде тоже.они сразу кучей свидетелей обзавелись на выходе. а нам некогда было их искать.т.к они его почти забили… что нам теперь делать, что грозит охране и нам? я оскорбляла их.тк они ударили мне не за что.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Как говориться каждому грозит по заслугам. А «заслугами» в данном случае будет являться вред причиненный здоровью или телесные повреждения (побои) конкретному гражданину. Судя по изложенными вами в вопросе сведеньям, охранникам грозит уголовная ответственность по ст.116 УК РФ. Однако, вероятно вам придется обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения, так полиция расследованием дел частного обвинения, к каковым относится ст.116 УК РФ, не занимается. Но на всякий, можете продублировать заявление жалобой в прокуратуру, т.к. избивать кого бы то ни было, ни по каким основаниям, ЧОПовцы прав не имеют. Удачи!