Кемеровская область

Можно ли сократить мать-одиночку, если она все равно хочет уволиться? - вопрос №1325084

Здравствуйте! Я сотрудник полиции на должности полицейского. Написала рапорт на увольнение по своей инициативе. Выяснила, что у нас планируется сокращение — 2 должности полицейского. Теперь хочу отозвать рапорт, чтобы попасть под сокращение. Но сотрудники отдела кадров сказали, что меня не сократят, так как я мать-одиночка и имею 2 несовершеннолетних детей (младшему 5 лет). Подскажите, можно ли мне уволиться с моего согласия (мне выгоднее) по сокращению штатов?

Ответы

В течении 2 недель можете отозвать заявление.Под сокращение попадают менее квалифицированные кадры.