выписка несовершеннолетних детей - вопрос №132703

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с его матерью, из приватизированного дома не проживающих там несколько лет и ни за что не оплачивая??? Отец на инвалидности, они перестали общаться и помогать, забыли, что есть отец и дед. Хотим продать этот дом. Прописано 4 человека, мать и трое детей (14 лет, 8лет-без отца и младшей 2 года официально проживающейс матерью и отцом в Дзжержинске, брак зарегистрирован, отцовство признано), на контакт ни как идти не хотят. Деньги за прописку  мы обещали платить, сказали хорошо, и вот месяца три тишина!!!

1 ответ

Ответы

Если их мать вледеет хотя бы долей в праве собственности на дом, то выписать их будет невозможно. Если доля в праве оформлена на кого-либо из детей, то выписать этого ребенка из дома в судебном порядке также вряд ли получится. Да и мать этого ребенка, а за одно и остальных несовершеннолетних детей также проблематично будет выписать, по крайней мере, до достижения ими совершеннолетия.