дом под снос - вопрос №132801

у меня есть комната в доме под снос, который стоит на очереди получения жилья. В нем прописано: я, мой папа, моя бабушка и мой ребенок, как будут выдовать жилье на каждого или одно общее?

Ответы

Вы все являетесь членами одной семьи, поэтому должны получить одну квартиру по норме  предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (если жилье не приватизировано). Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов, либо в порядке ст. 32 ЖК — если жилье приватизировано.