Уважаемые психологи, подскажите что мне делать я замужем, у меня есть очень хороший друг случилось так что он меня полюбил и больной любовью, человек страдает, помимо этого я узнала недавно что он - вопрос №1330944

лежит в больнице совершил глупую ошибку решил убить себя, наглотался какой то гадости, хотел забыть меня, мне стало страшно даже что я чуть не убила человека, как мне быть, что делать, как с ним общаться???
2 ответа

Ответы

Ангелина, здравствуйте. Надо прежде всего исходить из того, что хотите именно Вы? В жизни не все бывает так, как людям хочется… и каждый делает свой выбор. Считаю, что разговоры «останемся друзьями и тому подобное», будут вредны. так как он хочет большего и так называемая дружба будет его только ранить и он будет жить надеждой и причинять себе страдания. Он уже совершил одну неудачную попытку, возможно это было просто ИГРА, есть так поступают, зная, что их спасут. Если даже у него были и серьезные намерения, то сейчас лежа в больнице он одумается и постепенно начнет приходить в себя. Сократите с ним общение, а если есть возможность, то вообще прекратите, так он пострадает и начнет строить планы на будущее, считаю, что это надо для его же БЛАГА и пользы.Оптимальный вариант, если бы он начал работать с психологом, можете это ему в корректной форме предложить, так он быстрее придет в норму. Повторюсь, определите то, что именно Вы хотите. Если Вы ЛЮБИТЕ МУЖА, то Вы ведь не будете у каждого идти на поводу — ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Никак с ним не общаться. Это его выбор — убить себя. Хочет — пожалуйста. Это его проблема, что он не может справится со своими эмоциями.
Вы же не будете бегать от мужа ко всем мужчинам, которым Вы понравитесь, лишь бы не обидеть их?!